Сибирские писатели
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
avatar
Яна Ларионова
Сообщения : 1
Дата регистрации : 2023-09-13

Сибирский писатель- Шукшин Василий Макарович Empty Сибирский писатель- Шукшин Василий Макарович

Вт Сен 19, 2023 12:46 am
Шукшин Василий Макарович(1929-1974 гг.)– советский писатель, сценарист, кинорежиссёр, актёр, лауреат Ленинской премии, Заслуженный деятель искусств РСФСР. Известен своими произведениями об Алтайском крае. Снимал кинофильмы по собственным сценариям.
        Недавно прочитала один из рассказов писателя:"Далёкие зимние вечера".  
      Мой отзыв о прочитанном
Рассказ о военном детстве. Семьи без кормильцев, на плечах женщин и стариков. Любящая труженица-мать растит детей и ждет мужа с фронта. Есть в семье свои беды и радости. Они живут дружно, помогая друг другу, стараясь не огорчать, с надеждой на лучшее. Рассказ учит быть самоотверженным, отзывчивым, благодарным, трудолюбивым, терпеливым, жизнерадостным, помогать родителям.
    Главная мысль
 Война меняет жизнь всех людей, даже если кажется, что она далеко ее отголоски слышны повсюду
 Произведение поднимает тему войны, того как нелегко приходилась каждому человеку в эти страшные годы. Рассказ учит доброте, состраданию, прививает чувство ответственности. Показана сплоченность людей перед общим горем и всемирной бедой.
      Мои рекомендации к прочтению
Произведение мне правда очень понравилось тем, что мне показалось что в нем есть что то родное для меня и близкое. Тот дом, в котором жила семья и мама навевают теплые воспоминания. Хоть в тексте говорится о том, что им нечем топить печь и мама устает на тяжёлой работе. Но все равно, в доме есть тот комфорт и атмосфера семьи, которая так мне приятна. Данный текст поможет вам перенести те тягости жизнь, через текст, что и герои. Понять, как им тяжело, но они все равно не унывают.

Яна Ларионова поставил(а) лайк

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения